• загородное строительство в Ленинградской области
  • дома, коттеджи, фундаменты, сети, благоустройство
  • лучшие мастера в Гатчине

    Статьи

    Уважаемые посетители, в данном разделе мы размещаем полезные статьи на тему строительства и ремонта. Надеемся Вам будет интересно.

    Без установки фундамента не обойдется ни один дом, ни одна конструкция. Различают основания под дом с учетом типа и размера постройки. Правильно выбранный вариант опоры под строительство создаст прочную основу для дома на долгие годы.

    Строительство фундамента дома

    На что обратить внимание при приемке загородного дома и или коттеджа. Важные детали.

    Как принять готовый дом от строителей

    Оцените преимущества строительства каркасного дома.

    10 преимуществ каркасного дома

    Подключение дома к электроэнергии может быть выполнено методом воздушного ввода, а также кабельным способом. Оба способа имеют особенности при подключении.

    Воздушный или кабельный ввод электричества в дом

    Подключение нового объекта к электроснабжению требует сбора и предоставления в энергосетевую компанию ряда документов, а также последовательных действий согласно порядкам, правилам и срокам, определенным законодательством РФ.

    Этапы и сроки технологического присоединения к электрическим сетям

    Любые объекты, подключенные к электросетям, в целях безопасности должны быть заземлены. Это необходимая и обязательная защита человека от удара электрическим током.

    Зачем нужно заземление при проведении электромонтажных работ

    Принято считать, что строительство дачных домов возможно только в теплое время года. Во многом такое представление подтверждено практикой: низкая температура скверно влияет на качество строительных материалов, потому нельзя поручиться и за надежность строений.

    Строительство домов зимой

    Разновидностью монолитного железобетонного фундамента для каркасных домов является утепленный шведский фундамент. Иначе такой вид несущего основания называют УШП – утепленная шведская плита. Основное преимущество такого фундамента – наличие утепления под слоем железобетона.

    УШП – утепленная шведская плита

    Человеческая фантазия безгранична, и полет мысли ничто не сдерживает. Возможно, этим и объясняется появление необычных домов, поражающих не столько архитектурными изысками, сколько непохожестью на все, что было раньше. В ряде случаев авторы этих домов мыслили настолько парадоксально, что их произведения не перестают удивлять смелостью идей и оригинальностью их воплощения.

    5 самых необычных домов в мире

    Как избежать глупых ошибок при возведении дома или коттеджа. Узнайте как не допустить лишних расходов средств и времени из данной статьи.

    10 ошибок при строительстве дома
    Оставить заявку
    Файл
    Вышлите техническое задание или Ваш проект, мы сможем сделать предварительную оценку и связаться с Вами
    Наши преимущества
    Сроки

    Сроки, качество

    Планирование работ

    Планирование работ

    Цены

    Доступные цены за высокое качество

    Гарантия

    Гарантия 5 Лет

    Творческий подход

    Творческий подход и профессиональные рекомендации

    Профессиональный инструмент

    Используем профессиональный инструмент