• загородное строительство в Ленинградской области
  • дома, коттеджи, фундаменты, сети, благоустройство
  • лучшие мастера в Гатчине

    5 самых необычных домов в мире

    Человеческая фантазия безгранична, и полет мысли ничто не сдерживает. Возможно, этим и объясняется появление необычных домов, поражающих не столько архитектурными изысками, сколько непохожестью на все, что было раньше. В ряде случаев авторы этих домов мыслили настолько парадоксально, что их произведения не перестают удивлять смелостью идей и оригинальностью их воплощения.

    Итак, самые необычные дома, в которых можно жить.

    Кривой дом в Сопоте

    В 2004 году в Сопоте, Польша, был реализован интереснейший проект архитекторов Залевского и Шотинского. Это дом, фасад которого не имеет ни одной ровной линии, так что на него просто больно смотреть.

    дом в Сопоте

    Дом сразу же занял подобающее место в ряду городских достопримечательностей. Его первый этаж отдан под многочисленные магазинчики и кафе. Верхние этажи занимают офисы нескольких радиостанций.

    Следует признать, что у польского дома имеются «родственники» в других странах. Это знаменитый «Танцующий дом» в Чехии.

    Прага

    А также не столь известный «Пьяный дом» в Будапеште.

    Будапешт


    Самый узкий дом

    узкий дом

    Это уникальное строение под названием Keret House находится в Варшаве. Его ширина составляет всего от 3-х до 5-и футов, поэтому дом отлично вписался в проем между двух зданий. Конечно, для жилья он не слишком-то пригоден, но на несколько дней в году он становится резиденцией художника. Несмотря на более чем компактные размеры дом вполне функционален, и в нем очень много света благодаря стеклянной крыше.


    Подземный экодом в Великобритании

    подземный дом

    эко-дом

    Дом выстроен в глубине холма, так что наверх выходят только огромные потолочные окна, образуя изящный пятилепестковый цветок. Когда наступает вечер, и все окна загораются, зрелище приобретает поистине грандиозный вид.

    Это экологичиски чистое и весьма комфортабельное жилище. Оно принадлежит футболисту Гари Невиллу.


    Дом-камень в Португалии

    дом-камень

    Столь необычное строение уникально: подобного ему не встретишь. В тандеме с самой природой человек создал комфортабельное жилье в живописном месте страны. Правда, сегодня здесь никто не живет, поскольку дом пользуется огромным спросом у туристов, посещающих Португалию.


    Сумасшедший дом во Вьетнаме

    сумасшедший дом во Вьетнаме

    Архитектор и хозяйка этого великолепного образчика экзотической архитектуры Ханг Нга устроила в доме гостиницу. Здесь нет двух одинаковых комнат, все помещения своеобразны и оригинальны. Выглядя снаружи как толстый ствол старого дерева, изнутри гостиница представляет собой причудливый лабиринт из кривых коридорчиков, что соединяют комнаты, напоминающие очертаниями пещеры.

    Такого вы нигде не увидите! Возможно, вдохновение Ханг Нга черпала, созерцая бессмертные творения Антонио Гауди, как Каса Мила (Каменоломня).

    дом Гауди в Барселоне

    Дом Бальо

    Дом Больо

    или Крипта колонии Гуэля

    Крипта Гуэля


    Наша компания пока не может похвастаться столь смелыми проектами, но мы готовы осуществить любые Ваши фантазии в жизнь и построить дом Вашей мечты!

    Оставить заявку
    Файл
    Вышлите техническое задание или Ваш проект, мы сможем сделать предварительную оценку и связаться с Вами
    Наши преимущества
    Сроки

    Сроки, качество

    Планирование работ

    Планирование работ

    Цены

    Доступные цены за высокое качество

    Гарантия

    Гарантия 5 Лет

    Творческий подход

    Творческий подход и профессиональные рекомендации

    Профессиональный инструмент

    Используем профессиональный инструмент