• загородное строительство в Ленинградской области
  • дома, коттеджи, фундаменты, сети, благоустройство
  • лучшие мастера в Гатчине

    Строительство домов зимой

    коттедж зимойПринято считать, что строительство дачных домов возможно только в теплое время года. Во многом такое представление подтверждено практикой: низкая температура скверно влияет на качество строительных материалов, потому нельзя поручиться и за надежность строений.

    К тому же холода и возможные осадки значительно затрудняют работу строителей.

    Тем не менее, профессионалы утверждают, что нет необходимости останавливать строительство коттеджей до весны. Осенью и зимой можно сделать очень многое, если подойти к делу с пониманием.

    Необходимо предусмотреть утепленные бытовки для рабочих, а также сухое место для хранения материалов. Чтобы скомпенсировать недостаток дневного света, требуется устройство искусственного освещения.

    Секреты зимнего строительства

    • если провести земляные работы (рытье котлована и прокладку коммуникаций) при плюсовой температуре осенью, то на период морозов можно запланировать возведение фундамента; чтобы не страдала прочность бетонной смеси, следует позаботиться о ее подогреве при необходимости; также стоит использовать особые присадки, улучшающие морозостойкость смеси, или специальные марки бетона для зимних работ;
    • после обустройства фундамента приступают к строительству стен; если запланированы стены из камня или кирпича, необходимо отслеживать качество песчано-цементного раствора, для чего его температура не должна падать ниже 15 – 20оС даже в мороз; если вы строите дом из дерева, то для этого материала зима – наилучшее время года: усадка стен будет равномерной, поэтому не будет трещин; вы избежите грибкового заражения, а также излишнего переувлажнения бревен или бруса; на морозе дерево дольше остается чистым и лучше сопротивляется любым повреждениям;
    • соорудив стены, возводят перекрытия и кровлю; если вы успеете построить каркас дома в период холодов, уже весной можно будет начать «мокрые» отделочные работы по фасадам.

    Преимущества зимнего строительства домов под ключ

    • каркасный дом зимойэкономия средств: летом, когда строят все, стоимость материалов и работ неизменно возрастает; в то же время зимой наступает сезонный спад цен, и можно значительно сократить затраты;
    • экономия времени: известно, что перед отделкой фасадов коробка дома должна определенное время постоять, чтобы строение осело; в противном случае усадочные трещины испортят покрытие; если основные конструкции дома построены зимой, с началом теплых дней уже можно приступить к отделке, не теряя ни часа.

    Мастера нашей компании основательно подготовлены, и их квалификация позволяет успешно строить даже в зимнюю непогоду. Обратившись к нам, вы сможете очень скоро отметить новоселье в новом доме.

    Мы готовы к строительству Вашего нового деревянного дома прямо сейчас!

    Оставить заявку
    Файл
    Вышлите техническое задание или Ваш проект, мы сможем сделать предварительную оценку и связаться с Вами
    Наши преимущества
    Сроки

    Сроки, качество

    Планирование работ

    Планирование работ

    Цены

    Доступные цены за высокое качество

    Гарантия

    Гарантия 5 Лет

    Творческий подход

    Творческий подход и профессиональные рекомендации

    Профессиональный инструмент

    Используем профессиональный инструмент