• загородное строительство в Ленинградской области
  • дома, коттеджи, фундаменты, сети, благоустройство
  • лучшие мастера в Гатчине

    Плюсы и минусы проживания в частном доме

    На каком-то этапе нам может надоесть бешеный ритм и атмосфера города, в связи с чем может возникнуть вопрос: а не перебраться ли загород в собственный дом?

    Жизнь в частном доме, а не в многоквартирном, имеет две стороны.

    Начнем с положительных моментов.

    Преимущества загородного дома

    частный домГлавный для многих аргумент в пользу частного дома – это возможность быть полноправным хозяином собственной территории, и устанавливать на ней свои порядки. Вы сможете реализовать проект по строительству дома своей мечты, в котором вам будет по-настоящему комфортно. При этом соседи будут не за стеной, а, как минимум, в нескольких сотнях метров от вас. При желании можно огородить свой участок глухим забором, что полностью скроет вас от чужих глаз и любого возможного шума.

    Дышать свежим воздухом и забыть о городской пыли и грязи - еще один весомый аргумент в пользу частного дома, особенно для тех, у кого есть дети. Для детей в частном доме открывается возможность постоянно гулять и играть на свежем воздухе в собственном дворе, что куда безопаснее игр на детской площадке.

    В собственном доме с участком гораздо разумнее заводить домашних животных, особенно собак крупных пород, не переживая о том, что им не хватает пространства.

    На своем участке можно также забыть о проблемах с парковкой, и ситуациях, когда вы не можете уехать, потому что вашему автомобилю преградили путь. Кроме того, появится гарантия, что машина будет в безопасности, особенно если оборудовать для нее гараж.

    С появлением собственной свободной земли, у вас появится возможность устройства собственного сада и огорода, где можно выращивать овощи и фрукты.

    Также в частном доме появляется возможность не зависеть от центральных систем водоснабжения и отопления.

    Теперь поговорим о сложностях, с которыми придется столкнуться владельцам частных домов.

    Недостатки проживания загородом

    безопасность загородомЗагородный дом требует гораздо большего вложения финансовых средств и времени. С окончанием строительства дома работа по нему не закончится, а только начнется. За состоянием дома необходимо следить и поддерживать его, а значит регулярно выполнять разные работы: что-то подкрасить, что-то прибить и починить. К уборке внутренних помещений (площадь которых, скорее всего, будет больше, чем в средней квартире) добавятся работы во дворе, как минимум - убрать листья или снег и подстричь газон. Уход за садом и огородом также будет отнимать много времени и сил.

    Владельцам частного дома за городом приходится сталкиваться и с другой проблемой - отсутствием образовательных и медицинских учреждений, мест проведения досуга и развлечений. Из этого вытекает следующий пункт – требуется наличие автомобиля или, скорее всего, даже нескольких. Вероятно, что без автомобиля вам будет сложно добраться до работы в другом населенном пункте, поскольку даже если транспортное сообщение налажено, то оно все же не будет таким же регулярным, как в городе.

    Желающим переехать в частный дом не стоит забывать и о безопасности. В частный дом легче проникнуть злоумышленникам, при этом вероятность, что соседи заметят нечто странное и позвонят в полицию, крайне мала. Современная система безопасности – это неотъемлемый элемент частного дома.


    Строительство домов из газобетона - одно из основных направлений нашей деятельности. Обращайтесь - мы выполним работу качественно и точно в срок!

    Оставить заявку
    Файл
    Вышлите техническое задание или Ваш проект, мы сможем сделать предварительную оценку и связаться с Вами
    Наши преимущества
    Сроки

    Сроки, качество

    Планирование работ

    Планирование работ

    Цены

    Доступные цены за высокое качество

    Гарантия

    Гарантия 5 Лет

    Творческий подход

    Творческий подход и профессиональные рекомендации

    Профессиональный инструмент

    Используем профессиональный инструмент