• загородное строительство в Ленинградской области
  • дома, коттеджи, фундаменты, сети, благоустройство
  • лучшие мастера в Гатчине

    УШП – утепленная шведская плита

    УШПРазновидностью монолитного железобетонного фундамента для каркасных домов является утепленный шведский фундамент. Иначе такой вид несущего основания называют УШП – утепленная шведская плита. Основное преимущество такого фундамента – наличие утепления под слоем железобетона. За счет этого сокращаются потери тепла и уменьшаются расходы на отопление.

    Основные отличии УШП

    УШП относится к категории малозаглубленных оснований. При строительстве фундамента дома не требуется рытье глубокого котлована, поскольку для прочности плите достаточно толщины не более 200 мм. Также потребуется место для уплотненной песчано-гравийной подложки и слоя термозащитного материала, поэтому суммарная величина заглубления составляет всего около полуметра.

    В ходе строительства фундамента под дом одновременно прокладываются выводы инженерных систем. Также возможно обустройство водяного теплого пола. При определенном качестве бетонных работ в сочетании с высокой квалификацией монтажников верх плиты может служить основой для укладки финишного напольного покрытия.

    Достоинства УШП

    ход строительства

    • Сокращенный период строительства, так как коммуникации интегрируются прямо в плиту фундамента, а устройство пола не требует выравнивания;
    • Отсутствие необходимости в тяжелой землеройной технике;
    • Энергоэффективность: несмотря на то, что пол находится, практически, на одном уровне с грунтом, в доме будет тепло, что регулирует затраты на отопление;
    • Обустройство дренажной системы совместно с основанием.
    • Уменьшение подвижек почвы: теплое основание дома предотвращает морозное вспучивание грунта;

    Для сравнительно легких домов из дерева устройство утепленного шведского фундамента – наилучший выбор. В то же время следует применять его с осторожностью на почвах с низкой несущей способностью – торфяниках и т.п. Для получения гарантированно высокого результата потребуются значительные денежные инвестиции и привлечение опытных строителей.


    Производственная строительная компания Тандем также занимается устройством обычного фундамента всех типов - свайного, ленточного, столбчатого и других.

    Оставить заявку
    Файл
    Вышлите техническое задание или Ваш проект, мы сможем сделать предварительную оценку и связаться с Вами
    Наши преимущества
    Сроки

    Сроки, качество

    Планирование работ

    Планирование работ

    Цены

    Доступные цены за высокое качество

    Гарантия

    Гарантия 5 Лет

    Творческий подход

    Творческий подход и профессиональные рекомендации

    Профессиональный инструмент

    Используем профессиональный инструмент